БОУ г.Омска "Средняя общеобразовательная школа №41"
город Омск
  • Стипендии и меры поддержки обучающихся

БОУ г.Омска "СОШ № 41" не предоставляет обучающимся школьных стипендий, общежитий и иных мест для проживания иногодних учащихся.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий БОУ г.Омска "СОШ № 41" не предоставляет обучающимся школьных стипендий.
    БОУ г.Омска "СОШ № 41" не имеет возможности предоставить обучающимся общежитий. статус
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся БОУ г.Омска "СОШ № 41" нет жилья для иногородних.

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Федеральные и муниципальные меры поддержки совместно с организацией школьного пространства обеспечивают полноценное образовательный процесс и процесс воспитания. В частности, это услуги социального педагога, логопеда, психолога, специально подготовленного инструктора. Разработанное для детей с ОВЗ  специальное меню для питания в столовой.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Именная стипендия мэра города Омска вручается ежегодно с 2008 года, ее получают 20 человек. За это время на конкурсный отбор было подано более 2000 заявок от обучающихся, из них 617 стали стипендиатами. По информации департамента образования, на премию могут претендовать учащиеся с 8 по 11 классы, показавшие серьезные успехи в учебе и добившиеся результатов на образовательных состязаниях как в нашей стране, так и за рубежом. Все претенденты на премию мэра должны были предоставить свое портфолио и необходимые документы, подтверждающие участие в конкурсах, конференциях и олимпиадах за последние 3 года. С полным списком документов можно ознакомиться на сайте Омского образовательного портала. Дважды этой стипендии были удостоены учащиеся нашей школы: в 2011 и 2013 годах.

• Публичные отчеты
    • Профстандарты